В январе мой муж попал в аварию и скрылся с ДТП.

• г. Москва

У меня такой к вам вопрос. В январе мой муж попал в аварию и скрылся с ДТП. Отъехал на 300-500 метров от места происшествия. Состоялся суд и его лишили прав на 1,5 года. Сейчас наша страховая компания требует с нас сумму за ремонт автомобиля (второго водителя) 13 000 руб. И объясняет это тем, что муж уеха с ДТП. Скажите правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Думаю, неправомерно, если сумма не превысила 120 000 р.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Правомерно.

Статья 14 ОСАГО. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

С уважением,

Александров Е.Н.