Как получить две однокомнатные квартиры при сносе трёхкомнатной дома - возможно ли и как действовать?
₽ VIP

• г. Москва

Начну издалека, чтобы описать сложившуюся ситуацию, а потом перейду к самому вопросу.

Наша семья проживает в двухкомнатной квартире: мать, отец и я. Родители у меня разведены и лицевой счёт разделён по суду. Комната поменьше, 14 кв.м закреплена за отцом. Мы с мамой делим комнат побольше, 19 кв.м.

Отец купил себе отдельно комнату в коммуналке и уже почти год проживает в ней вместе со своей матерью. Моей бабушкой. А комната в нашей квартире пустует. Раньше, до разделения, это была моя комната. Под давлением со стороны отца я её ему уступил.

А теперь плавно перехожу к вопросу. Дом, в котором мы проживаем, в скором времени пойдёт под снос. Пока что официально об этом не объявлено и до 2010 года в планах по сносу он не значится., тем лучше для меня: есть время действовать. Его в любом случае будут сносить, так как это трёхэтажный барак в хорошем районе, и 10 минут пешком от метро.

Так вот, вопрос: я знаю, что при сносе этого дома нам с мамой дадут двухкомнатную квартиру. А реально ли добиться получения двух однокомнатных? Для меня и матери. Если да, расскажите, пожалуйста, как действовать.

В решении этого вопроса я готов прибегнуть к любым методам, вплоть до дачи взятки определённым должностным лицам.

Заранее спасибо за ответы. Готов подъехать на очную консультацию в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Иван. Для начала Вы должны стоять на очереди. Вы стоите? Каким составом семьи? Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от ответа на поставленный мной вопрос.

уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.