Как реагировать на повестку в суд и потерю квитанции о возврате займа - правовые последствия и возможные меры принудительного исполнения

• г. Уфа

Я в 2013 году взяла займ 4 тыс. р. через два месяца я оплатила через терминал. Думала дошли как обычно вот год прошел даже больше! И не звонили не беспокоили я тоже не смогла позвонить. Уехала в другой город. Мне приходит повестка в суд. и эту повестку получила поздно. Я позвонила мне сказали ничего доказать невозможно, так как я потеряла квитанцию. Год прошел не помню куда положила и оказывается через терминал оплатить никак этот займ. Вот они сказали заочное решение вынесли ждите отправим через почту. Я потом позвонила суд. приставу или как там. но дали номер телефона кто этим занимается. Они мне сказали в течении 2 месяца оплатить 18 тыс. а потом выйдет решение тогда либо имуществу отбирают. Или детские пособии будем автоматически снимать. Я прописана у другого человека ни дома ни работы нет. маленький ребенок 2 месяца. Только пособие. Правда замужем недавно. У него свои кредиты. Что делать не знаю. Они могут приехать отобрать имущества не предупредив или снять пособии с карточки? Что делать? Какое решение вынесут. Мне ждать суд. решение? Или на самом деле после решение приедут сразу отберут хотя я там ничего не имею. Помогите! Они разве не должны после решение суда предупредить. Не хочу чтоб муж узнал.. потому что у меня еще кредиты есть.

Ответы на вопрос (1):

В суд в.порядке применяйте ст.333 ГК РФ. При этом предупредите приставов о приостановлении исполнительного производства.