Мужу, работающему плотником, урежут зарплату на 15% из-за ремонта. Является ли такое решение законным?

• г. Иваново

Муж работает плотником в хозяйственной части бюджетного учреждения социальной защиты. Сегодня рабочим хозяйственной части объявили, что урежут зарплаты на 15% в связи с необходимостью ремонта в некоторых помещениях учреждения. А у мужа и так зарплата только 12000 рублей, да еще и ребенок инвалид на иждивении. Законно ли решение руководства об уменьшении зарплаты по такой причине в отношении моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при уменьшении заработной платы должны уведомить за 2 месяца. Если з/п уменьшат без уведомления обращайтесь в суд. Это не законно.