Будет ли иметь обратную силу новый закон о допустимом содержании алкоголя в крови при составлении протокола в случае освидетельствования ДПС?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос: был остановлен сотрудниками ДПС 20 июня, освидетельстование на состоянии опьянение показало содержание алкоголя в крови 0,2 промили. С 1 июля допустимое содержание алкоголя в крови 0,3 промили. Суд как раз 1 июля-будет ли в данном случае закон иметь обратную силу? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В суде принимаются решения действующие на момент рассмотрения дела в суде.