Как снять автомобиль с угона и куда обратиться за помощью?
₽ VIP

• г. Москва

16.12.07 был угнан автомобиль, 4.01.08 он был обнаружен сотрудниками УВД, 11.01.08 был опознан и передан на ответственное хранение до проведения экспертизы и закрытия дела, экспертизу произвели, все документы передали в ГИБДД по месту регистрации, но с угона так и не сняли, неоднократно ездил и звонил в УВД ничего вразумительного кроме "ждите" не услышал, без снятия с угона в ГИБДД немогут оформить документы на машину.

Есть ли какие то нормативы по снятию ТС с угона и куда можно обратиться по этому вопросу?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Олег ездить и звонить не надо. Напишите письмо с требованием снять с учета, не снимут жалобу в вышестоящую ГИБДД, не снимут жалобу в прокуратуру. А все копии жалоб с отметками о сдаче возите с собой если остановят и проверят предъявите. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.