Выбор договора для регулирования отношений между инвестором и индивидуальным предпринимателем

• г. Пермь

Каким договором оформить отношения между инвестором и индивидуальным предпринимателем? То есть, инвестор вкладывает определённую сумму в бизнес предпринимателя, чтобы получить определённую долю (процент) от прибыли.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1041 Гражданского кодекса РФ - договор простого товарищества, если инвестор - .юридическое лицо или тоже ИП. Если инвестор физическое лицо - нужно регистрировать ООО или ЗАО.