Организатор похорон завысил цену вдвое - как быть и может ли быть двойная оплата в праздничные дни?

• г. Нерюнгри

У меня умерла бабушка, ветеран В.О.В.Так получилось, что похороны состоялись на Рождество. Я обратилась к одной из знакомых, которая занимается, как частный предприниматель в организации похорон. Сумму заранее не оговаривали, поскольку я знала, что по городу стоимость не превышает 35 т. р.Я предпологала, что стоимость услуги не привысит этой суммы. Но после похорон она огласила мне стоимость в 70 т. р.Я была в стрессе. Не знала, что мне делать, где взять такую сумму. Я отдала ей все свои сбережения, какие у меня были 35 т. р.Расписку я не писала. После она стала мне звонить каждый час и требовать оставшуюся сумму, ходила на работу к моему начальнику, писала жалобы, угрожала. Я уточнила во всех ритуальных салонах нашего города, что стоимость тех услуг по которым я похоронила бабушку составляет 35-38 т. р.Т.е. этот частный предприниматель завысил цену в два раза. Как мне быть в этой ситуации и может ли быть двойная оплата, если похороны были в праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, двойное начисление оплаты не правомерно.