Проблема с увольнением после ухода на анализы ВИЧ - кто прав и кто виноват?

• г. Омск

Я ушел с поста для прохождение анализов вича перед этим я предупредил руководителей те сказали уйдешь уволю по статье прогула, я ушел с поста и этим же днем пришел в офис написал увольнение по собственному желанию и мне же на этом листе руководитель написал возражаю увальнение по прогулу. И свое разледование начали почему я прогулял и сказали это раследование идет 30 рабочих дней уволить тебя или нет и грозятся написать плохую характеристику. Факт чтоб по собственному желанию написал они могут меня уволить по статье перед собственным увольнением КАК МНЕ БЫТЬ КТО ПРАВ И КТО ВИНОВАТ ИЛИ РОБОТОДАТЕЛЬ ВСЕ ПОПРАВИЛУ ДЕЛАЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель прав. Отсутствие на работе свыше 4 часов подряд считается прогулом, т.е. грубым нарушением служебной дисциплины.Однако, Вас обязаны уволить по истечению 2 недель со дня предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. В Вашем случае можно уйти на больничный и ждать увольнения по собственному желанию.