Проблема с бензопилой на гарантии - масло не подается на цепь, маслонасос вышел из строя. Должен ли продавец возместить стоимость ремонта?

• г. Сыктывкар

Бензопила на гарантии, перестала подавать масло на цепь, вышел из строя маслонасос, на сервисе уверяют, что случай не гарантийный, масла использовались оригинальные с моей стороны нарушений эксплоутаци не было. Вопрос должен ли продавец возместить мне стоимость ремнота.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не обязаны соглашаться с дилером, если не согласны. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.