Правовые вопросы по наследству и приватизации квартиры в России для граждан Таджикистана

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана жена гражданка России, у меня есть РВП, недавно умерла теща она была нанимателем, то есть квартира не приватизированна, но и договора о социальном найме в свое время ей не оформили, так как до сих пор отсуствует одинего внук который тоже тут прописанные живет вообще на данной квартире, жена моя инвалида второй группы, после смерти матери она сможет стать нанимателем данной квартиры или нет, второй вопрос может ли она своего сына который не проживает тут через суд выписать и приватизировать квартиру, третий вопрос могу ли ее муж оформить опекунство на нее так как она не сможет много ходит и как это сделать, нужен ли нотариальное доверенность или что то другое и куда мне обратится в этом случае? И если есть возможность все это делать через адвоката? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, супруга может стать нанимателем квартиры после смерти матери. пусть обращается в администрацию. да сможет снять с регистрации сына в судебном порядке.

Ваша жена может быть нанимателем квартиры Пусть напишите заявление в жилищный орган и на нее оформят договор соцнайма

Через суд может выписать-и сразу приватизировать

Опекунство оформить не сможете вы гражданин другой страны