Перестройка жилой пристройки - возможно ли обойти требование отступа от забора в 3 метра?

• г. Коломна

У дома есть пристройка. Не жилая. Сейчас там типо сарая, но она с фундаметом. Просто после покупки дома, не делали там ремонт. Сейчас на её хотим перестроить как отдельный дом. +второй этаж. Стоит метр от забора. Насколько я знаю жилое должно быть на 3 метра, но ведь пристройка будет делатся по существующему фундамету и изначально дом так и стоял или всё равно нужно при перестойке отступать 3 метра? Можно это как то обойти если соседи согласны?

Ответы на вопрос (1):

Закажите проект и все станет ясно.