Может ли ответчик, являясь истцом по делу №1 в другой инстанции, использовать новые доказательства и факты, представленные в случае №2 для обоснования своих требований?

• г. Москва

В случае если во второй инстанции (дело №2) ответчик представил новые доказательства или установлены новые факты, а истец в суд не явился, может ли ответчик, являясь истцом по другому делу (дело №1) и в другой инстанции, сослаться на эти доказательства и факты в обосновании своих требований, учитывая что предмет спора, что по делу№1, что по делу №2, прямо или косвенно касается одного и того же объекта (неисправное оборудование)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, только по делу можно предоставлять доказательства.