Вопрос о влиянии судимости родного отца на возможность устройства в МВД - почему судимость важна для полиции, но не для армии?

• г. Новороссийск

Хочу устроиться в МВД, имею среднее образование, прошел срочную службу в ВС, возраст 21 год, получил отказ в трудоустройстве мотивированный тем, что у родного отца есть судимость (условный срок 2 года). вопрос: почему для службы в армии судимость отца не имеет значения, а для службы в полиции имеет? И там и там мне доверяют оружие, в обоих случаях речь идет о защите граждан РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос хороший.но он из тех вопросов как :" В чем смысл жизни","Что появилось раньше,курица или яйцо"

Задайте этот вопрос Владимиру Александровичу Колокольцеву.

Вообще регламент поступления на службу,в том числе и требования к кандидату,расписаны на сайте МВД.