Приватизация квартиры с учетом детей и согласия отца - вопросы и ответы

• г. Чайковский

Хочу приватизировать квартиру, в квартире прописано 5 чел, папа (не проживает с нами т.к родители состоят в разводе уже 11 лет), мама, я и мои двое несовершеннолетних детей. Мама с папой уже участвовали в приватизации в другом городе, поэтому приватизировать я буду на себя. Вопрос № 1: детей обязательно включать в приватизацию или они автоматически включаются? Вопрос № 2: при продаже квартиры нужно брать разрешение у отца, на совершение сделки? В ордере на квартиру указаны только мама и я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! дети автоматически включаются в приватизацию, если они прописаны в квартире.