Возможности материнского капитала для приобретения жилья - купить дом или приватизировать квартиру?

• г. Биробиджан

Я живу в муниципальной квартире с семьёй (муж и 2 сына)+мой брат инвалид детства. В январе моему второму сыну исполнилось 3 года, с семьёй мы бы хотели на материнский капитал купить свой дом, скажите я не потеряю купив дом, квартиру или же мне приватизировать её?

Ответы на вопрос (1):

не потеряете, но лучше приватизировать, если что сиожете продать или сдавать в аренду.