Как я могу вернуть или восстановить себе документы, так как у меня могут возникнуть проблемы с налоговой.

• г. Казань

По завещанию после смерти отца мне осталась 1/2 однокомнатной квартиры. Второй половиной владеет мать. Я живу в другом городе. По доверенности мама переоформила на меня документы, но отдавать отказывается. Я вышла замуж и у меня изменилась фамилия. Налог на недвижимость не принимают, нужно исправить документы. Как я могу вернуть или восстановить себе документы, так как у меня могут возникнуть проблемы с налоговой. Документв я прошу у мамы уже года три, четыре, но она их прячет по "углам".

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в регистрационный орган по месту нахождения недвижимости с заявлением о внесении изменений связанных со сменой фамилии (предоставите свидетельство о браке), и получите новое свидетельство о праве на недвижимость.

Вы можете выдать нотариально заверенную доверенность любому лицу, которому доверяете , и которое находится в городе где находится недвижимость если нет возможности решить этот вопрос по другому.