Возможно ли выселение из квартиры жильца, не оплачивающего коммунальные услуги, при условии, что остальные прописанные жильцы оплачивают их в срок?

• г. Москва

По статье ЖК РФ 83 4.1, возможно ли выписать из квартиры человека не платившего коммунальные услуги, более года, но коммунальные услуги оплачивали другие прописанные в этой квартире жильцы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, у меня постоянно прописанный человек, который не проживает в квартире более 10 лет. Я хочу выписать этого человека и взыскать с него за все года коммунальные услуги. Возможно ли это?

Один из членов семьи не выплачивает коммунальные услуги более года, можно ли выселить его по 83 4.1 ЖК РФ, но оплачивали другие жильцы прописанные в данной квартире.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

У нас квартира не приватизирована в ней прописаны я и мой брат его сын и жена, более 5 лет семья брата не проживают в этой квартире коммунальные платежи не оплачивали 5 лет накопился большой долг плюс пенни (т.к. счетчики были поставлены только год назад коммунальные платежи начислялись на количество прописанных) можно ли семью брата выписать из квартиры и сделать перерасчет за коммунальные услуги или как можно их заставить платить за квартиру.

В квартире прописаны, отец, мать, бабушка и две сестры. Отец не проживает в ней более 10 лет, естественно, ни какие комунальные услуги не оплачивал, у него есть другая квартира в собственности.

Заранее спасибо за ответ.

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Моя мать не проживает в квартире более 10 лет, не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, ордер на квартиру находится у неё. Выписаться из квартиры и отдать документы она отказывается. Имеет ли она право проживать в этой квартире по истечению такого срока непроживания. Возможно ли выписать её из квартиры? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

, оплату производят в установленные сроки другие жильцы квартиры.

Заранее спасибо.

В квартире прописано семь человек, четвера из них не проживают в этой квартире более 12 лет и не платят за комунальнные услуги. Могу ли я выписать их из этой квартиры. Квартира не преватезированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение