Хочу купить у постороннего человека долю (1/3) в квартире, где у меня есть тоже 1/3.

• г. Москва

Он согласен, что я ему выплачу в момент подписания договора купли-продажи только половину, а остальное - через год по расписке, но при условии, что акт передачи собственности будет подписан только через 2 года.

Правомерно ли это? Не потеряю ли я свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

В принципе всю процедуру можно прописать в договоре при оформлении сделке, т.е. если граммотно оформить можно впоследствии избежать риски. Но возникает много вопросов зачем и для чего ему это.