Как использовать материнский капитал на погашение ипотеки и сэкономить на налогах и возвратах?

• г. Новосибирск

У меня действующее ИП (налог на доходы 6%) помимо этого работала в детском саду. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Хочу использовать мат. капитал на погашение ипотеки-купила квартиру 2 мес назад. Как правильнее поступить, чтобы съэкономить хотя бы на налогах, возвратах ит. д. Квартира стоит 2250 руб, ипотека 1448 руб. на 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

правильно в банк заплатить материнским капиталом и сократить время оплаты кредита тем самым. Или Вам процедуру рассказывать? Процедуру Вам всю могут в банке рассказать. Им надо сертификат принести, и они сами приготовят дополнительное соглашение.