Как защитить свое имущество при заключении брака - вопросы о правах на квартиру при разводе и оформлении собственности после смены фамилии.
₽ VIP

• г. Москва

Я собираюсь замуж, у меня в собственности имеется квартира. Будущего мужа я собираюсь после свадьбы прописать к себе. Будет ли он иметь право на какую-либо часть этой квартиры, например, при разводе, или она останется исключительно моей собственностью на основании свидетельства о регистрации, которое у меня имеется? И само свидетельство - мне придется переоформлять его при смене фамилии и проходить снова всю процедуру оформления собственности?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, ЮЛИЯ.

Ваш будущий муж на Вашу квартиру не будет иметь никаких прав в случае Вашего предполагаемого развода с ним. При смене фамилии Вам не придется заново проходить процедуру оформления собственности, она уже у Вас оформлена.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.