Возможно ли расторжение данной сделки без обращения в суд, и каковы должны быть действия продавца в данном случае?

• г. Краснодар

В 2008 году моим супругом был продан гараж, в настоящиее время и покупатель и продавец по обоюдному согласию намерены расторгнуть договор купли-продажи гаража. Возможно ли расторжение данной сделки без обращения в суд, и каковы должны быть действия продавца в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если гараж находится в ГСК, то проблем быть не должно. Продавец и покупатель должны обратиться к председателю ГСК с заявлением о смене собственника.

Если гараж зарегистрирован как недвижимость в регистрационной палате, оформляете договор купли-продажи и регистрируете на нового хозяина.

То есть процедура продажи гаража должна быть аналогична предыдущей сделке.