Как продать 3-комнатную квартиру вместе с долей сестры в г. Новосибирске при ее нежелании продавать отдельно комнату

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста решить проблему. У моего мужа в г.Новосибирске 3 х комнатная квартира. У него есть две сестры, и у каждого по комнате (они все преватезираваны каждая комната на человека). Одна из сестер собралась продать свою долю в квартире, о чём письменно уведомила сестру, а брата, моего мужа, не уведомила, так как он сейчас проживает в московской области, у меня, где официально зарегистрирован (прописан он в Новосибирске вместе с сёстрами в квартире). Но не смотря на то, что мужу уведомление не пришло, она уже заключила договора с покупателями на комнату и с продавцами (т.е. ей уже подобрали вариант на покупку однокомнатной квартиры) . Покупатели ей дали задаток 50000, который она в свою очередь отдала тем, у кого она покупает квартиру. Но мой муж не согласен с продажей комнаты, и его сестра другая тоже не согласна, они хотят продать тоже свои доли, но не по отдельности, как она, а всю 3 х комнатную квартиру сразу, так как так получится гораздо выгоднее для всех. Мы сказали об этом сестре, которая продаёт, но она сказала уже ничего не может сделать и денег у неё нет платить неустойки, если отказаться от всего. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать в этой ситуации, как нам продать квартиру целиком? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если сестра мужа откажется от сделки то ей придется заплатить покупателю задаток в двойном размере. Как вариант, продаете квартиру полностью и сестре мужа будет чем заплатить задаток.