Составление договора на выданную помощь - возможность действия в службе судебных приставов и срок выплат

• г. Балашиха

В пользу моего отца, 84 лет, с меня присудили алименты в сумме 1020 рублей 60 копеек. Сейчас он собирается в молдавию на ПМЖ, и просит у меня помощи, в размере 20 000 рублей. Я и не хотел бы помогать, но я ведь не скотина, несмотря на то что он мне гадил в течении 4 х лет. могу ли я составить с ним договор в простой письменной форме, что эти деньги, в сумме 20 000 рублей он получает от меня в счёт будущих алиментов, и будет ли этот договор иметь силу в службе судебных приставов, то есть на то время, пока не истекёт срок выплат, то есть 19 месяцев. Спаибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В простой письменной форме никак не получится. Лучше всего сделать это у нотариуса. Без нотариуса у судебных приставов он не будет иметь никакой силы.

Здравствуйте составьте лучше расписку о том что ваш отец получил от вас сумму в размере 20 000 рублей на мой взгляд это будет более правильно с юридической точки зрения

Вы можете перечислить ему на р/с , где наименование платежа - выплата алиментов за период____________.. Тогда никаких расписок и прочих документов не понадобиться. В случае спора вы всегда сможете предъявить документы о перечислении денег