Как схема ДТП стала причиной неверного обвинения в деле о наезде на пешехода
398₽ VIP

• г. Саранск

Суд признал меня виновным в ДТП в 2008 г. (наезд на пешехода - меня).

Сейчас обнаружил несоответствие схемы ДТП и реальной ситуации на месте. Так-же в протоколе осмотра не описаны предметы, отмеченные на схеме и по фототаблице определить положение а/м невозможно.

По одному фото можно определить, что схема подделана с целью отмазки водятла (40 км/ч). А реальная скорость в момент столкновения по мнению медиков 60-80 (неофициально) и по фото получается 50-70.

Человек, который меня сбил по решению суда должен на данный момент 1 млн руб. и везде кричит: Я не виноват что суд назначил крайним пешехода. Вариантов получить деньги с причинителя вреда нет. Т.е. он считает Меня отмазали, и я никому ничего не должен. А я в больницах провел 4 года и 9 операций. Живой только потому, что врачи честно выполняли свой долг!

Ответы на вопрос (6):

У Вас отсутствую основания для пересмотра решения.

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 392]

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

4. К новым обстоятельствам относятся:

1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;

2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;

3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

4) установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Жалобу на судебных приставов. что не взыскивают пишите прокурору или прямо в суд Закон" О исполнительном производстве" ст.441 ГПК

см.ст.392 гпк рф Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Добрый день, к сожалению пересмотреть решение не представляется возможным так как отсутствуют вновь открывшиеся и новые обстоятельства (статья 392).