И есть ли смысл подавать на них в суд так как они занимаются мошенничеством и подделкой документов?

• г. Санкт-Петербург

У знакомого такая ситуация. Он платил деньги юридическому агенству за помощь в получении регистрации после получения разрешения на временное проживание сроком на 3 года. Платили 27 тысяч за их услуги. Агенство поставило печать 41 О/М Фрунзенского РУВД. При обращении в ОВИР о получении гражданства РФ выяснилось что печать поставленная агенством является фальшивой, так как с 2008 г иностранным гражданам регистрация производится только через ОВИР. Печать аннулировали, дело направили в иммиграционную службу, те переправили в милицию для возбуждения уголовного дела. При обращении с просьбой вернуть деньги так как услуги не были оказаны, получили отказ. Вопрос. Подскажите пожалуйста как можно вернуть свои деньги? И есть ли смысл подавать на них в суд так как они занимаются мошенничеством и подделкой документов?

Заранее огромное спасибо.

С уважением Рыскалев Максим.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Предвидеть поддельность печати ВЫ уже должны были тогда, когда обращались в агенство.Тем не менее ,если у вас сохранился договор, то есть все основания обратиться в суд с иском о взыскании с агенства денег.Удачи