Возможные последствия задержки получения наследства по завещанию - отсрочка визита к нотариусу и возможность передачи доверенности другому лицу

• г. Москва

Наследство. Завещание.

После смерти мужа нотариус сказала подождать полгода и тогда можно получить наследство по завещанию так как могут появится и другие наследники.

10 февраля будет ровно полгода как я вступила в наследство.

Но мне пока что некогда ехать в другой город/область что будет с этим наследством (счёт в сбербанке) если я не приеду за ним в ближайшие месяцы? На сколько можно отсрочить этот визит к нотариусу за наследством?

Живу в Москве а ехать в Липецк и может ли другой человек получив у меня доверенность съездить на этим наследством принадлежащим мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В течении 6 месяцев нужно вступить в наследство. Наследники могут и оспорить в суде сроки