Задержка в предоставлении больничного - как правильно поступить в данной ситуации

• г. Сургут

Я беременна и срок 30 недель. Больничный со 2 февраля 2015 г, но на руки дадут только 4 февраля. Работодатель названивает каждый день и просит заявление и предоставить больничный. До работы добираться не близко, а тут еще узи и анализы назначили. Могу я принести больничный и написать заявление числа 10 или вообще просто предоставить больничный без заявления? Ведь я не работаю со 2 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете предоставить и 10 числа.