Проблемы с возвратом займа в Росденьги после смерти матери - как решить ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Брала займ в росденьги 8000 тр платила проценты. Сейчас платить немогу умерла мама. От оплаты не отказываюсь. Звонят угрожают. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.