Можно сформулировать заголовок следующим образом - Изменения в учредительный договор ООО с единственным учредителем - перераспределение долей или создание новой редакции?

• г. Тверь

У нас ООО с единственным учредителем. В ноябре 2014 г принято решение о принятии еще одного члена с внесением денежной доли в УК, она будет составлять 2/3 от общего УК. Вопрос: Нужно вносить изменения в учредительный договор в связи с перераспределением долей или принимать новый в новой редакции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. Учредительный договор не является обязательным документом, но если общество было зарегистрировано до 01.07.2009 года и не проходило приведение Устава в соответствие новому закону, то эту процедуру необходимо провести.