Распределение денег с продажи квартиры в совместной собственности - как доказать равномерное разделение для уплаты налога

• г. Москва

Продана квартира, находящаяся в общей совместной собственности менее 3 х лет. От продажи остались 600000 руб. Как доказать, что деньги были поровну поделены между супругами, чтобы после подачи 3 ндфл каждый заплатил налог? По документам получается что деньги получил муж, а жена ничего не получала. Получается, что в декларации муж будет указывать 600000 руб дохода, а жена-0?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При продаже квартиры целиком доход распределяется между собственниками квартиры пропорционально их долям. Если же в договоре этот порядок вообще никак не определен (то есть в нем указана лишь общая стоимость квартиры и не отражено как доход распределяется между совладельцами), то продавцы вправе заключить соглашение о распределении дохода между ними.