Как правильно считать договорную неустойку при просрочке года?

• г. Горно-Алтайск

Первый раз села считать договорную неустойку, подскажите пожалуйста, если просрочка год, то считаются все дни месяцев, а при подсчете процентов за пользование чужими денежными средствами берется 360 дней в году, если точнее выразиться, не распростроняется-ли правило по поводу 360 дней и 30 дней в месяце на договорную неустойку! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не распростроняется-ли правило по поводу 360 дней и 30 дней в месяце на договорную неустойку

НЕТ, не распространяется.

УДАЧИ ВАМ