Сотрудник столкнулся с недостачей в организации и привлечен к полиции - Как правильно вести себя?

• г. Барнаул

Произошел неприятный случай. Приехало начальство сделало ревизию, выявилась недостача на большую сумму. Устроена была неофициально. Оставила подписи на ревизии когда принимала и когда увольняли. Написала расписку отдам до 1 марта 2015 года. Объяснительную куда делись деньги. Сейчас позвонил сотрудник из полиции и сказал, что поступило заявление. Что мне будет? Как вести себя в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что в настоящий момент проводится предварительная проверка, как вариант в отношении вас могут возбудить уголовное дело по статье 160 УК РФ(растрата, присвоение)

Будете давать показания, давайте их очень осторожно!!!

Так же рекомендую вам обратиться к адвокату и придти на беседу в полицию с адвокатом.