Законность действий педагогов - требование объяснительной записки от ребенка без строгой школьной формы.

• г. Москва

Законны ли действия педагогов, которые заставляют писать объяснительную записку ребенка при отсутствии у него строгой школьной формы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Этот вопрос должны были поставить перед родителями.