Подаю документы на налоговый вычет на свое лечение, как сделать вычет дочери, ей 19 лет, но она студентка и не работает.

• г. Калининград

Обслуживаемся с дочерью в одной стоматологической клинике. Подаю документы на налоговый вычет на свое лечение, как сделать вычет дочери, ей 19 лет, но она студентка и не работает. В платежных документах указана дочь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если плательщиком по договору значится не работающая дочь, получить вычет вряд ли получится.Он предоставляется только непосредственно тем, кто производил оплату.Вы могли производить оплату за дочь и получили бы вычет на себя и на нее.Удачи