Что делать, если у тебя просрочка по хоум кредиту из-за отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочка в хоум кредите, платить в полной мере не могу в полной мере, так как сижу в отпуске по уходу за ребенком, плачу сколько могу каждый месяц, погасить своевременно не успею, чем мне это грозит, и что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Прекратите выплаты, расторгайте договор, сбивайте пени, оформляйте рассрочку через суд. Звоните по тел. 981-29-69, расскажем Вам подробно.