А так же как произовдится передача денег при осуществлении сделки.

• г. Санкт-Петербург

Интересует перечень документов, которые необходимо предоставить в регестрационную палату при продаже квартиры. А так же как произовдится передача денег при осуществлении сделки.

Ответы на вопрос (1):

1. Договор купли-продажи

2. Если вы заключаете договор в простой письменной форме, то требуется представить правоустанавливающие документы

3. Кадастровый план помещения

4. Согласие супруга продавца, если квартира приобреталась в период брака, или заявление о семейном положении

5. Согласие супруга покупателя, если покупатель в браке, либо заявление о семейном положении

6. Свидетельства о браке, если стороны по сделке находятся в браке

7. Если продавец- несовершеннолетний- согласие органов опеки и попечительства на совершение сделки

8. Желательно, если в квартире кто-то зарегистрирован- заявление-обязательство о снятии с регистрационного учета.

9. В зависимости от ситуации могут быть затребованы иные документы.

Наиболее популярный способ расчетов на данный момент- расчеты с помощью банковской ячейки. Т.е. в ячейку закладываются деньги, которые может забрать продавец, в случае если право собственности будет зарегистрировано на покупателя, или покупатель может забрать деньги, если регистрация договора не состоится.

Более подробную консультацию, а так же помощь в проведении сделки Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21