Если я был выписан из квартиры, но оставлся главным квартиросъемщиком

• г. Петропавловск-Камчатский

А Примерном положении о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации сказано: "Передача гражданам в собственность квартир в домах государственного и муниципального жилищного фонда производится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи".

Если я был выписан из квартиры, но оставлся главным квартиросъемщиком, имеют ли право остальные прописанные в квартире приватизировать ее без моего согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.