Ситуация с алиментами - как действовать, если муж не выплачивает алименты и его жена также ищет уменьшение алиментов

• г. Москва

Подала на алименты на мужа т к имеется общий сын от брака. Муж женат на сегодняшний момент на др. женщине и имеет от нее общего ребенка 7 лет. Он подал иск на меня по уменьшению алиментов и его жена тоже подала на меня иск на уменьшение алиментов. Принес справку с работы, что имеет официальный доход 16 ооо тыс руб. С сыном не общается, единственное общение иногда за исключением по скайпу и то когда тот пьян. За последний год платил за 5 месяцев. Я являюсь инвалидом 2 группы с детства 1991 года. При собеседовании у мировой судьи ему было предложено отказаться от сына т к на такие деньги г Москве ребенку не прожить, его жена нынешняя говорит, что мы не будем отказываться от него, решает за мужа. Скажите как лучше поступить в этом случае и с чего начать, имею ли я права подать на алименты еще и на себя? Можно ли обратиться в органы опеки и лишить его отцовства т к в жизни ребенка не участвует и стал уклоняться от алиментов и принес справку о доходах официальную на 16 тыс руб? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Все правельно. Может не отказываться и суд назначит алименты исходя из 16 тысяч.