Помощь в составлении искового заявления об оспаривании наследства и приведении примера. Необходимо ли оценить исковое требование?

• г. Севастополь

Помогите пожалуйста! Я единственный наследник. Ответчиков нет. как составить исковое о признании права собственности в порядке наследования по закону, сроки не пропущены, скиньте пожалуйста образец, если таковой имеется. Надо ли оценивать иск или это будет особое производство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,оценивать не нужен, дело будет об установлении факта, образцов качественных не существует, нужно разрабатывать под конкретную ситуацию. А зачем Вам обращаться в суд, если срок не пропущен? Обратитесь к нотариусу, если больше никто не объявится - выдаст свидетельство Вам по истечении полугода и всё.