Как вернуть продукцию и аннулировать кредитный договор на 130 тысяч?

• г. Уфа

Сваляла дурака, поддалась на грамотный развод и оформила кредит на покупку продукции Де шели на 130 тысяч. Я пенсионерка, и очень жалею об этом, мне не нужна вся эта бодяга. Можно ли вернуть продукт и аннулировать кредитный договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Также, насчет кредита:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

...

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Добрый день.

1.Нужно составить претензию и направить в адрес компании.

Также для более конкретного ответа, нужно смотреть договор.

Суд. практика по расторжению договоров с Де шели есть.

Думаю, с качеством товара все нормально. Они работают давно и всесторонне себя, я думаю, защитили. Вопрос в другом - методы впаривания товара. Они обладают какой-то технологией, что люди как под гипнозом оформляют кредит. при этом понимая, что товар нам не нужен. А дома мы, особенно пенсионеры, приходим в ужас и депрессию. Что делать? Неужели нет прецедентов положительных судебных решений по Де шели? Должен быть какой-то выход....

При желании можно вернуть косметику, необходимо изучить договор кредитования и КП косметики.(на практике уже вернули)Сотрудники банка должны были проверить вашу платежеспособность.