Как отказаться от страховки и пересчитать проценты по кредиту в Альфа-Банке?

• г. Хабаровск

Я подавала заявку на кредит в Альфа-Банк, при этом менеджеру банка сразу же объявила, что я хочу прицениться, т.е. узнать какая процентная ставка по кредиту будет мне выгодней и в каком банке. Для того, что бы узнать, какую именно ставку одобрит мне банк, необходимо подать заявку, что я и сделала. Менеджер банка меня не предупредила, что подавая безобидную заявку я автоматически подписываю себе кредит! Заявку заполняла сама менеджером и сама включила якобы мое согласие на страховку! После оформления заявки, в течении 30 мин. на мой зарплатный счет была зачислена сумма кредита. На мои обращения в письменной форме в виде претензий в банк о том, чтобы кредит мне аннулировали, банк не отреагировал. В итоге, мне пришлось воспользоваться кредитом и уже больше года я его выплачиваю исправно. У меня такой вопрос: могу ли я, по истечению нескольких месяцев отказаться от страховке и рассчитывать, что проценты по кредиту мне пересчитают?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от страховки, но проценты по кредиту повысят, так как кредит станет необеспеченным к возврату.

Внимательно прочитайте документы по кредиту. В них должно обязательно присутствовать условие об отказе от страховки. Однако отказ от страховки не приведет к уменьшению процентов и возврату уплаченной Вами по страховке суммы, а только может привести к прекращению выплат с Вашей стороны денег банку за присоединение к догвоору страхования. Более точно можно сказать только после изучения документов.