Распределение долей в родительских квартирах и возможность получения соц. ипотеки в сложившейся ситуации

• г. Казань

И как распределяются в таком случае доли в родительских квартирах?

В квартире 63.3 кв.м. прописаны 6 человек (папа, мама, дочь №1, дочь №2, два ребенка дочери №2). Квартира приватизирована. В приватизации участвовали 4 человека (папа, мама, два ребенка дочери №2).

Муж дочери №2 имеет долю в родительской квартире (около 16 кв.м.). Сейчас дочь 2 со своей семьей хотят покупать квартиру, используя мат. капитал. Обязует ли мат. капитал прописываться в новой квартире. И как распределяются в таком случае доли в родительских квартирах?

Вопрос: могут ли в таких условиях дочь 1 и дочь 2 претендовать на соц. ипотеку? Или при таком раскладе они теряют эту возможность? Бюджетники.

Ответы на вопрос (1):

Почему не может, доли собствнности в квартире никак не изменятся.