Как поступить, если арендатор просит снизить арендную плату в связи с продажей торговой точки - действия собственника и возможность заключения дополнительного соглашения в РФ

• г. Севастополь

Я собственник рынка, с арендаторами заключены договора аренды, теперь арендатор просит снизить арендную плату в связи с продажей торговой точки, хочу пойти человеку на встречу, какие мои действия? Это должно быть доп соглашение? И существует ли общепринятый стандарт для таких случаев в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Допсоглашение на согласованных условиях. Стандартов нет (ст. 421, 450 ГК РФ)

Это должно быть дополнительное соглашение к договору аренды В котором следует указать новый размер арендной платы Стандарта нет На практике поступают как я описал