На данный момент сын получил отсрочку от армии до 2016 года (сейчас ему 18 лет, в 20016 году ему будет 27 лет).

• г. Новосибирск

Я пенсионерка, одна воспитывала сына. На данный момент сын получил отсрочку от армии до 2016 года (сейчас ему 18 лет, в 20016 году ему будет 27 лет).

Сейчас у него на руках призывное свидетельство. По окончанию отсрочки ему выдадут военный билет?

Призывной возрост продлен до 31 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! По действующему законодательству призывной возраст составляет 27 лет, по достижении этого возраста выдается военный билет и соответственно зачисляется в запас.

С уважением,