Наследственное дело открыто - право на бабушкино имущество и вопрос о краже

• г. Талдом

У меня умерла бабушка 14.12..2014 г.,оставила мне по завещанию все свое имущество, в т.ч. квартиру! Наследственное дело уже открыли! Имеет ли право моя мать забирать из квартиры бабушкино имущество (в т.ч. телевизор, холодильник), или это уже считается моим и я спокойно могу заявить в полицию о краже? Ключ от квартиры она тоже не хочет отдавать!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права, если есть завещание.

ЕСли матери более 55 лет или она инвалид - она имеет ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю вне содержания завещания.

УДАЧИ ВАМ