Суд рассматривает иск о перерегистрации прав на теплоход после исчезновения покупателя - вопрос о наследовании и дальнейших действиях матери

• г. Новосибирск

Брат заключил договор купли-продажи на теплоход с юридическим лицом, деньги заплочены, акт приема-передачи подписан, но в речном регистре собственником остается завод, так как брат пропал безвести (но года еще не прошло). Завод направил иск в суд, чтобы брат произвел перерегистрацию прав. Какое решение может вынести судья? Как поступить матери (она единственный наследник)?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы попытаться спрогнозировать решения суда нужно смотреть все документы. Думаю, нужно наложить арест на регистрационные действия с судном.