Как принудить заказчика отозвать требования из банка и спасти наш бизнес?

• г. Новосибирск

Заказчик выложил на площадке решение об одностороннем расторжении контракта. Но после продолжил приемку работ, на претензии о необоснованном расторжении не отвечает. Сегодня банк получил требования об уплате суммы гарантии. Есть ли варианты принудить заказчика отозвать требования из банка. Выплата банком суммы - де факто похоронит наш бизнес.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с документами на очную консультацию к юристу. Нужно видеть все условия договора.

Здравствуйте Иван.

Одностороннее расторжение договора возможно только в случае существенных нарушений условий другой стороной, либо непредвиденные обстоятельства могут привести к отказу от договорных отношений. Надо смотреть условия договора и ситуацию в целом более подробно, для того, чтобы дать более четкий ответ. И еще могу предположить, что работники банка не станут раздавать деньги по необоснованным требованиям и по идее должны разобраться досконально со сложившейся ситуацией.