Будут ли судебные приставы снимать деньги с моей сберкнижки за долг?

• г. Норильск

Почти месяц назад мне пришло уведомление на телефон о том что судебные приставы сняли деньги за долг в квартире, хочу узнать они со всех моих счетов будут снимать в том числе и со сберкнижки или только с карты, на сберкнижку мне приходят деньги ребенка, тоесть алименты, вот 11.02 должны прийти, но боюсь, что их снимут, если я 9 числа предоставлю судебным приставам справку о том, что этоталименты, не снимут ли у меня их 11 числа, успеют отменить снятие со сберкнижки. Спасибо большое, если ответите на мои все вопросы.

Ответы на вопрос (2):

Банк автоматически накладывает арест на все счета, могут снять. Предоставьте приставам справку, списание может произойти т.к. банк снимает арест со счетов в течении 10 дней с момента поступления постановления о снятии ареста.

Сколько по времени делается справка для судебных приставов о алиментах!? И если деньги снимут , их вернут ли обратно!??