Маму отказались ложить в реабилитационный центр без сопровождающего - законно ли требование оплаты?

• г. Оренбург

Маму направили в реабилитационный центр после геморрагического инсульта, но при поступлении ее одну ложить отказались, сказали что должен лечь с ней сопровождающий, но за свое нахождение там мы должны заплатить. Законно ли это и можно вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

ДЛЯ начала ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЩЬ МАТЕРИ.

ОПЛАТА сопровождающего - не законна.

Жалоба в прокуратуру - по результатам рассмотрения - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ