Маму отказались ложить в реабилитационный центр без сопровождающего - законно ли требование оплаты?

• г. Оренбург

Маму направили в реабилитационный центр после геморрагического инсульта, но при поступлении ее одну ложить отказались, сказали что должен лечь с ней сопровождающий, но за свое нахождение там мы должны заплатить. Законно ли это и можно вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

ДЛЯ начала ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЩЬ МАТЕРИ.

ОПЛАТА сопровождающего - не законна.

Жалоба в прокуратуру - по результатам рассмотрения - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в следующей ситуации: Ребенок, 4,5 года направлен в реабилитационный центр от соц защиты, (являемся многодетной семьей), так как он еще маленький нужно лечь с ним (как нам сказали законному представителю), матери с грудным ребенком лечь не разрешают, отцу на работе не дают отпуск, а бабушка, так как она не является законным представителем, должна оплатить своё нахождение в центре, что нам не по карману. Можно ли оформить доверенность на бабушку на время пребывания в данном центре, что бы она являлась законным представителем ребенка?

Родители свой частный дом поделили по 1\2 доли. Мама сразу завещала свою долю мне (нас 2 сестры). После смерти отца в 2006 году я отказалась от доли отца. Маме 85 лет, продолжительное время болеет, в 2005 году перенесла инсульт, живет одна, уход сейчас требуется постоянный. Сестра навещает, я решила забрать маму к себе. Когда начала заниматься документами выяснилось, что с 2007 года собственником всего имущества отца и мамы является сестра и прописана в доме. Если возможность через суд вернуть мне хотя бы часть доли отца родительского дома? Мама после инсульта длительное время восстанавливалась и не помнит, что она подписывала в 2007 году.

Законно ли брать деньги при поступлении в вуз или в колледж? И должны ли они вернуть деньги заплаченные за поступление, если человек не доучился?

Мама инвалид 1 группы не разговаривает не ходит и даже не встаёт нас направили на госпитализацию в облосную больницу там отказались ложить маму с ухаживающим в данном случае с дочкой что делать?

При поступлении заработанных денег в США в криптовалюте подоходный налог взымается автоматически или я должен заплатить после поступления денег, либо я должен заплатить налог, потом получить деньги.

У меня такая ситуация. Мама парализована после инсульта и не подвижна. Реабилитационный центр находится в 700 км от моего проживания. Врачи реб. центра не принимают без проведения обследования, которого в нашем городе нет, ближайшее накходится в 200 км от нас, дороги туда практически нет, бездорожъе. Везти маму не вариант. К кому можно обратиться с жалобой или что подскажете? Спасибо.

Брат с сестрой, в свое время отказались от свои долей при приватизации квартиры родителями. Мама завещала квартиру брату. Может ли сестра оспорить свою долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы в декабре произошёл инсульт, работодатель оплатил больничный только один раз, последующие сказал что оплачивать должна страховая компания. В феврале отправили маму в реабилитационный центр, после чего её вызвали на работу и отдали расчётный лист и трудовую. Мама до сих пор на больничном, кто будет оплачивать и будут ли вообще? И имеют ли они право увольнять.

Кратко. При выводе денег с торгового счета мне сказали, что нужно внести залог, который после поступления денег на карту сразу вернут, потом оказалось, что нельзя сразу вывести 13 тыс $ ,эту сумму надо разбить на 2 ячейки, но за каждую надо заплатить по 100 тыс. руб.Как вернуть хотя бы свои деньги?

Получила направление в реабилитационный центр (по квоте, на реабилитацию после дтп), если я пройду анализы, необходимые для этого центра, в платной клинике, то должна ли будет мне их оплатить страховая компания виновника (ну или он сам) или эти деньги мне не вернут, так как я могла сделать анализы бесплатно в поликлинике? *мне все еще проблематично ходить физически, поэтому было бы проще сделать быстро все в частной*. И если я выберу платный реабилитационный центр либо санаторно-курортное лечение, то это тоже должна оплатить страховая водителя или страховая законно скажет, что я должна была на бесплатную квоту соглашаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение